В Японии прошла ежегодная 37-я 8-часовая гонка на выносливость Suzuka 8 Hours Race. Это — одна из самых престижнейших гонок на выносливость в жанре «Cуперспорт».

Победителем стала команда Honda MuSashi HARC-PRO. За эту команду выступали звезды WSBK — Леон Хезлам и Майкл Ван дер Марк, а также японский гонщик Такуми Такаши. Гонщики одержали победу на Honda CBR1000RR Fireblade.

Почти на протяжении всей гонки лидировала другая команда на мотоцикле Honda — F.C.C. TSR Honda, но, произошла авария, в которую попал Кусуки Акийоси на 108-м круге гонки и лидерство было утеряно.Сильный ливень и частые падения усложняли ход гонки. Пилоты PATA Honda из World Superbike выигрывают третью гонку Suzuki 8 Hours подряд, в 2012 гонку выиграл Джонатан Рэй. Эта победа была 27-ой за всю историю выступлений Honda на 8H Suzuki Race.