В Южной Америке 17 января завершился легендарный ралли-рейд Дакар-2015.

В зачете мотоциклов на втором месте пришел португалец Пауло Гонкальвес, #7, Team HRC! Пауло лидировал в половине марафона и выиграл 7 этапов! Девятую позицию заняла представительница HRC Лайя Санз.

Гонщики прошли этот сложный многодневный ралли-рейд на Honda CRF450 RALLY. Мотоциклы показали себя только с лучшей стороны. В категории мотоциклов были заявлены 196 участника.

В зачете квадроциклов на третьей позиции финишировал боливиец Уолтер Носилья на Honda TRX700. Всего до финиша добрались 18 квадроциклистов из 45.

Маршрут ралли-марафона «Дакар-2015» проходил в этом году по территориям трех стран: Аргентины, Чили и Боливии. Гонщики стартовали 4 января в Буэнос-Айресе и там же финишировали 17 января.

По традиции, это была неимоверно сложная гонка для гонщиков, гоночных команд и техники. Гонщики преодолевали самый разнообразный ландшафт, на высоте 4000 метров над уровнем моря.

Вся команда Нonda Racing Team замечательно отработала во время двухнедельного ралли-рейда и отличилась слаженной командной работой. HRC настроена победить в марафоне в следующем году!​